Beratungsstellen

 
Hier finden Sie die Adressen unserer Beratungsstellen.
Finden Sie Beratungsstellen in Ihrer nähe mit Hilfe der Postleitzahlen suche:
Ihre Postleitzahl:
 
 
Anfahrtsbeschreibung zur Beratungsstelle Köln-Höhenhaus
 
Simone Biesmans
Lippeweg 45
51061 Köln
 
Telefon: 0221-604867
Telefax: 0221-9604229
 
Email: simone.biesmans@rheinische-lohnsteuerhilfe.de
 
Öffentliche Verkehrsmittel:
Aus Richtung Stadtmitte
Mit der Bahnlinie 4 bis zur Haltestelle Am Emberg links bis Bahnübergang, dann links auf Honschaftsstraße bis zur Rechtskurve. Hier wird die Honschaftsstra?e zum Lippeweg.
nach ca. 300m auf der linken Seite Lippeweg 45.
 
Autoverbingung:
Ab A3 Autobahnausfahrt Dellbrück
Aus Richtung Autobahnausfahrt
An der Ampel links in die Bergisch-Gladbacherstr. abbiegen und sofort wieder links am Burger King einordnen.
Links auf Honschaftsstraße abbiegen.
hinter dem Bahnübergang der Rechtskurve folgen
Hier wird die Honschaftsstraße zum Lippeweg
nach ca. 300m auf der linken Seite Lippeweg 45.
 
 
 
 
 
Unsere Beratungsstellen:
 
Beratungsstelle Düsseldorf
 
Reinhard Hergarden
Schiessstr. 8-10 im Ärztehaus
40549 Düsseldorf - Heerdt
 
Telefon: 0211-354429
Telefax: 0211-1713731
 
Email: reinhard.hergarden@rheinische-lohnsteuerhilfe.de
 
Anfahrt >>
 
 
 
Beratungsstelle Neuss
 
Josef Kamp
Neusser Weyhe 69
41462 Neuss
 
Telefon: 02131-591700
Telefax: 02131-663390
 
Email: josef.kamp@rheinische-lohnsteuerhilfe.de
 
Anfahrt >>
 
 
 
Beratungsstelle Erftstadt-Liblar
 
Andreas Korp
Bertolt-Brecht-Str. 107
50374 Erftstadt-Liblar
 
Telefon: 02235-461437
Telefax: 02235-461674
 
Email: andreas.korp@rheinische-lohnsteuerhilfe.de
 
Anfahrt >>
 
 
 
Beratungsstelle Köln-Höhenhaus
 
Simone Biesmans
Lippeweg 45
51061 Köln
 
Telefon: 0221-604867
Telefax: 0221-9604229
 
Email: simone.biesmans@rheinische-lohnsteuerhilfe.de
 
Anfahrt >>
 
 
 
Beratungsstelle Köln-Zündorf
 
Olga Klein
Auf dem Loor 2
51143 Köln - Zündorf
 
Telefon: 02203-961694
Telefax: 02203-906391
 
Email: olga.klein@rheinische-lohnsteuerhilfe.de
 
Anfahrt >>
 
 
 
Beratungsstelle Leverkusen-Waldsiedlung
 
Birgit Steen
Mendelssohnstr. 52
51375 Leverkusen
 
Telefon: 0214-51560
Telefax: 0214-51560
 
Email: birgit.steen@rheinische-lohnsteuerhilfe.de
 
Anfahrt >>
 
 
 

Seite(n): ZURÜCK [1]  2   WEITER