Beratungsstellen

 
Hier finden Sie die Adressen unserer Beratungsstellen.
Finden Sie Beratungsstellen in Ihrer nähe mit Hilfe der Postleitzahlen suche:
Ihre Postleitzahl:
 
 
Anfahrtsbeschreibung zur Beratungsstelle Düsseldorf
 
Reinhard Hergarden
Schiessstr. 8-10 im Ärztehaus
40549 Düsseldorf - Heerdt
 
Telefon: 0211-354429
Telefax: 0211-1713731
 
Email: reinhard.hergarden@rheinische-lohnsteuerhilfe.de
 
Öffentliche Verkehrsmittel:
Linie U 75 vom Düsseldorfer Hauptbahnhof Richtung Neuss bis zur Haltestelle Nikolaus-Knopp-Platz,dann 2 Minuten bis zum Ärztehaus.
Die Fahrtdauer beträgt ca. 15 Minuten
 
Autoverbingung:
Beachten Sie bitte folgende Telefon- Zeiten:
Montag- Freitag 12-14 Uhr und 18-19 Uhr
 
 
 
 
 
Unsere Beratungsstellen:
 
Beratungsstelle Düsseldorf
 
Reinhard Hergarden
Schiessstr. 8-10 im Ärztehaus
40549 Düsseldorf - Heerdt
 
Telefon: 0211-354429
Telefax: 0211-1713731
 
Email: reinhard.hergarden@rheinische-lohnsteuerhilfe.de
 
Anfahrt >>
 
 
 
Beratungsstelle Neuss
 
Josef Kamp
Neusser Weyhe 69
41462 Neuss
 
Telefon: 02131-591700
Telefax: 02131-663390
 
Email: josef.kamp@rheinische-lohnsteuerhilfe.de
 
Anfahrt >>
 
 
 
Beratungsstelle Erftstadt-Liblar
 
Andreas Korp
Bertolt-Brecht-Str. 107
50374 Erftstadt-Liblar
 
Telefon: 02235-461437
Telefax: 02235-461674
 
Email: andreas.korp@rheinische-lohnsteuerhilfe.de
 
Anfahrt >>
 
 
 
Beratungsstelle Köln-Höhenhaus
 
Simone Biesmans
Lippeweg 45
51061 Köln
 
Telefon: 0221-604867
Telefax: 0221-9604229
 
Email: simone.biesmans@rheinische-lohnsteuerhilfe.de
 
Anfahrt >>
 
 
 
Beratungsstelle Köln-Zündorf
 
Olga Klein
Auf dem Loor 2
51143 Köln - Zündorf
 
Telefon: 02203-961694
Telefax: 02203-906391
 
Email: olga.klein@rheinische-lohnsteuerhilfe.de
 
Anfahrt >>
 
 
 
Beratungsstelle Leverkusen-Waldsiedlung
 
Birgit Steen
Mendelssohnstr. 52
51375 Leverkusen
 
Telefon: 0214-51560
Telefax: 0214-51560
 
Email: birgit.steen@rheinische-lohnsteuerhilfe.de
 
Anfahrt >>
 
 
 

Seite(n): ZURÜCK [1]  2   WEITER